дтп цюрупы кирова
ДТП 2 ноября г.Уфа, перекресток Цюрупы - Кирова
От автора. Жуткая авария произошла сегодня утром на перекрестке улиц Цюрупы и Кирова. По предварительным данным, мужчина на автомобиле Volkswagen Touareg двигался по улице Кирова в сторону улицы Ленина и проехал перекресток на красный свет. На пешеходном переходе автомобиль сбил девушку и затем врезался в пассажирский автобус НефАЗ, который ехал по маршруту №290 в сторону улицы Худайбердина. © kp
Опубликовано AvtoHamamNet в Пнд, 2013-11-04 13:57
Уфа. Опять Уфа.
Слышал - ежегодно в каждом крупном городе Китая, на стадионах, показательно расстреливают по 1000 человек, за наркотики, оружие, коррупцию и т.д.
18+. ДТП 2 ноября г.Уфа, перекресток Цюрупы — Кирова ( Alpin-BMW )
везде страшно! на машине въедут в тебя. на пешике сшибут тебя. Когда уже суровые законы для дебилов сделают?
Хочу вступить
Правила приличия
. Какие бы ситуации не обсуждались, кто бы ни был прав или виноват, что бы ни было, будьте взаимовежливы!
В сообществах DRIVE2 категорически запрещается: оскорблять собеседников, использовать любые виды ругательств (в том числе замаскированные), флудить, публиковать рекламные сообщения и любого рода объявления, писать заглавными буквами, translitom или на иностранном языке, пропагандировать насилие, национальную или религиозную рознь. Нарушения этих простых правил может повлечь как блокирование аккаунта нарушителя, так и закрытие сообщества при бездействии его организаторов. Более подробно с Правилами сайта можно и нужно ознакомиться здесь. Спасибо за внимание и понимание. Давайте жить дружно!
ДТП в Уфе. 2 ноября, перекресток Цюрупы - Кирова. 18+ - 29 09 2014
Лобовое столкновение легкового автомобиля марки «Фольксваген Туарег» и автобуса «Нефаз», следовавшего по маршруту № 290, произошло сегодня утром, сообщает пресс-служба Управления регионального ГИБДД.
Размер файла: 15,41 Мб
Продолжительность: 02:59
По данным ведомства, на улице Кирова водитель легковушки совершил наезд на пешехода, выехал на полосу встречного движения, где врезался в автобус, в котором находилось 23 человека.
В результате случившегося женщина-пешеход получила травмы несовместимые с жизнью и скончалась на месте происшествия. 6 пассажиров автобуса и водитель иномарки с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу.
По факту ДТП проводится расследование. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
По словам очевидцев водитель Туарега сбил женщину и она от удара залетала в салон водителя автобуса пробив лобовое стекло. И оказалась на коленях у водителя.
Женщина скончалась.
Сегодня с утра ехал по городу - и проезжая один из перекрестков увидел жуткую аварию. С собой была камеры. Вышел заснял последствия.
Крупное ДТП в Уфе, случившееся в субботу утром, сразу же вызвало множество слухов, которые тиражировали не только пользователи блогов и соцсетей, но и официальные СМИ. Речь идет об автокатастрофе, произошедшей на перекрестке улиц Кирова и Цюрупы, где водитель иномарки сначала сбил пешехода, а после столкнулся с автобусом.
Вскоре после происшествия Госавтоинспекция Башкирии поделилась некоторыми подробностями случившегося. В частности, в ведомстве рассказали, что в ДТП участвовали Volkswagen Touareg и автобус НефАЗ, следовавший по маршруту №290.
«26-летний неработающий уфимец, управляя «Фольксваген-Туарег», по предварительным данным, проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора и совершил наезд на 48-летнюю жительницу Уфы, переходившую проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора», – рассказал сотрудник пресс-службы Управления ГИБДД МВД по РБ Джамиль Ахметгалиев .
От удара пешехода отбросило на лобовое стекло НефАЗа. Спустя долю секунды джип вылетел на встречную полосу и врезался в автобус.
Пешеходом, попавшим под колеса внедорожника, оказалась судья Арбитражного суда РБ. От полученных травм она скончалась на месте происшествия. Также получили травмы предполагаемый виновник аварии и его пассажир – сын руководителя крупного агентства недвижимости. На следующий день после ДТП пассажир «Туарега» скончался в реанимации, водитель внедорожника пока находится в больнице.
Известно, что водитель НефАЗа отказался от помощи врачей. Также сообщается, что за медицинской помощью обратились и две пассажирки автобуса. Какие травмы получили пострадавшие, в ГИБДД не уточняют.
Как отметили в МВД по РБ, по факту автоаварии было возбуждено уголовное дело. Интернет же отреагировал на это резонансное ДТП странно. Практически сразу после сообщения об автокатастрофе в Сети появилось фото якобы того же самого «Туарега», пересекающего разделительную полосу на проспекте Октября. Автор фотографии уверял, что снимок был сделан за несколько дней до трагедии.
Следом пошли еще более противоречивые слухи. Некоторые пользователи Сети утверждали, что цифры на госномере внедорожника якобы являются «неприкасаемыми» и используются сотрудниками полиции на личных автомобилях. Другие уверяли, что за рулем внедорожника якобы находился известный хоккеист. Когда выяснилось, что спортсмена там и в помине не было, стали поговаривать, что он был прежним хозяином джипа, однако и это оказалось неправдой.
Наконец, сообщалось, что возможный виновник ДТП находился за рулем в нетрезвом состоянии. В Госавтоинспекции это предположение не подтвердили, однако отметили, что в апреле молодой человек был лишен водительских прав на полтора года за пьяное вождение.
Добавим, что это далеко не первая крупная автокатастрофа, произошедшая в районе пересечения улиц Кирова и Цюрупы. Так, в конце мая прошлого года на этом перекрестке автобус НефАЗ сбил насмерть скутериста. Спустя несколько дней после аварии водитель автобуса покончил с собой, не выдержав мук совести, несмотря на то, что его вины в ДТП не было.
Очередной случай был зарегистрирован зимой этого года, когда ZAZ Chance, принадлежащий одной из городских служб такси, протаранил Opel Corsa. По некоторым данным, таксист находился за рулем в нетрезвом состоянии.
Наконец, минувшим летом рядом со злополучным перекрестком 15-летняя уфимка за рулем Nissan Qashqai врезалась в попутный BMW X6. От удара второй внедорожник отбросило прямо на остановочный павильон. К счастью, в этом ДТП обошлось без жертв, однако медицинская помощь потребовалась девушке, находившейся за рулем «Кашкая», и двум ее пассажиркам.
Мать водителя, который сбил насмерть судью в центре Уфы: «Я буду жаловаться, чтобы нас не доставали»Комментарии: 319 - 29 09 2014
Водитель отделался травмой бедра. Его пассажир скончался в реанимации [видеосюжет, аудио]
Авария, которая произошла в Уфе субботним утром, стала, пожалуй, самым обсуждаемым городским событием в этом году. На огромной скорости черный Volkswagen Touareg проехал на красный свет перекресток Цюрупы и Кирова, чудом не задев ни одной машины.
По пешеходному переходу в это время шла судья Арбитражного суда Башкирии 48-летняя Марина Полтавец - после удара женщина влетела в лобовое стекло пассажирского НефАЗа, следом в автобус впечатался и сам Touareg (см. видео ).
- У меня все внимание было направлено на пешеходный переход и светофор. Здесь перекресток сложный, и я практически не заметил, что произошло, - рассказал водитель автобуса Александр Гаймиев.
Пассажиры автобуса, к счастью, серьезно не пострадали – двух жительниц Белебея (33 и 37 лет) госпитализировали, позже отпустили. Марина Полтавец скончалась на месте. Пассажир иномарки, 28 летний сын директора крупного агентства недвижимости, умер в воскресенье в реанимации. Сам виновник аварии – 26-летний безработный Илья Климов – отделался переломом бедра.
Был ли он пьян – официально пока не подтверждается. Но на кадрах видео, которое сняли очевидцы, можно разглядеть, что в салоне лежала бутылка вина. В МВД Башкирии завели уголовное дело.
«МАМА ВСЕ ВРЕМЯ ПОПАДАЛА В ПРИКЛЮЧЕНИЯ»
Марину Полтавец проводили в последний путь вчера. Трагедия не оставила равнодушным никого – проститься с Мариной Витальевной пришли около двухсот человек: родные, близкие, коллеги. Они приносили к гробу, выставленному возле подъезда, живые цветы. Многие рыдали. Прощальных речей не было.
Экс-супруг Марины Витальевны, начальник штаба МВД по Башкирии Евгений Полтавец, держался мужественно. Он руководил церемонией, показывал, куда нужно класть венки, в какой автобус садиться тем, кто поедет на кладбище.
В то злополучное утро женщина шла за покупками в магазин. Через неделю у нее начинался отпуск, она должна была лететь в Париж.
- Мама любила путешествовать, - вспоминает дочь погибшей, Наталия. – И все время попадала в разные приключения. Однажды поехала в Италию, а обратный рейс отменили из-за вулкана. Обратно пришлось возвращаться поездом. Полетела в Турцию – а там землетрясение. В общем, мы придумали слоган: «Если у вас еще не случилось катастрофы, тогда мы идем к вам». Все время была в движении – лазила по скалам, ходила за грибами. Любила погонять, недавно осуществила мечту – приобрела «Фольксваген Джетта». У мамы было много друзей. Нам, чтобы сообщить о гибели, пришлось по всему миру практически звонить. Я не сомневаюсь, что виновник ответит по всей строгости закона…
Комментариев нет:
Отправить комментарий