дтп mitsubishi lancer
Авария Мицубиси Лансер . - 29 09 2014
По протоколу не справился с управлением и съехал в кювет (левый) по ходу движения. И это при скорости 80 км/час. машина стала неуправляемая. Авария произошла при сбросе скорости, ориентировочно с 90 до 80 км/час и плавном повороте вправо. Впрочем скорость возможно была большей. Началось раскачивание автомашины как-бы то на правых двух колёсах, то на левых и с выносом на встречную полосу. Раскачивание всё усиливалось и мне казалось, что происходил отрыв колёс от дороги. До идущих на встречу машин оставалось немного и мне ничего не оставалось как выброситься в кювет, впрочем возможно, мой лансер спасая нас от лобового столкновения сам выехал в кювет. В кювете, высотой 2,5-3,0 метра, машину развернуло задом на перёд и потащило а затем завалило на правый бок. В общем кувыркался в кювете порядка 25-35 метров. Передача была 4, про количество оборотов сказать ни чего не могу. Пробег приближался к 3 тыс. Дорога - недавно (3 - 5 дней) положенный асфальт, начинал накрапывать мелкий дождь, асфальт на первый взгляд идеальный, разметки не было. Автора и ранее выбрасывало и влево и вправо но на ВАЗах, качнёт раз другой, спокойно опять встанешь в свой ряд и дальше в путь дорогу. Первое кручение на 2,5 - 3 оборота перёнес в детстве пассажиром на Победе, в 60 годах прошлого века - лысая резина. А тут, американские горки - детский лепет. Автор ищет, у кого на иномарках (желательно Лансерах) было, что то похожее. Если бы не пассивная безопасность, то не знаю, что с нами было. Иногда становишься суеверным тем более, что за доли секунд автор как наяву видел видение .
Аналогичные ДТП с участием Мицубиси Лансер происходят судя по Интернету довольно часто, см. например Снова авария на дороге унесла человеческие жизни. ДТП - Всеволожский район Ленинградской области. Фотографии ДТП … К сожалению водители, как правило борются за автомобиль, а в итоге побеждает смерть. Не многим довелось побывать в тяжёлых авариях (авто под списание) и отделаться лёгким испугом, и не многие пользуются Интернетом. Поэтому на этой странице автор будет писать свои соображения по поводу своей аварии. Действий страховых компаний, и дистрибьюторов продавших автомобиль. Когда всё закончится весь пакет документов будет представлен на этой странице. Хронологию событий вы можете просмотреть здесь .
Надеюсь, кому ни будь да пригодится, до того как.
На будущее всем автолюбителям мой совет - возите с собой фотоаппарат, сотовый телефон и знайте телефоны страховой компании, служб эвакуации и своих ближайших родственников. И держите эти телефоны всегда под рукой. К слову сказать доставка нашей автомашины на эвакуаторе обошлась в общей сложности в 8 тыс руб. (в пределах 50 км от МКАД). А как мы радовались купив новый авто.
Автор выражает благодарность людям приславшим по мылу свои соображения, по Mitsubishi Lancer, имевшем место его отказах, и своих соображениях по поводу причин ДТП.
Во многих письмах присутствует скрытый вопрос, мол на что тебе надо создавать целую страницу, отделался лёгким испугом, железяка сломана, будет новая. Отвечаю. Автор давно хотел создать страницу о тех беспределах, что творятся у нас на дорогах. Многие видят, что наши дороги всё более и более превращаются в бесконечную вереницу кладбищ. Как гражданин и рядовой член партии Единая Россия, как и многие другие, не могу оставаться в стороне. А тут как говорится ". несчастье помогло! ".
Цитата(Isad @ 31.10.2007, 10:43)
Волгоград. у нас официальный дилер один и цены там выше небес.
ваши цены арконда- суперские- и не нужно наговаривать- на 10 проходил у вас нулевое ТО на 1000-1500 дешевле чем в москве- мастера классные- стажировка в москве сказывается( разговорился я с ними малехо) и свои другие ТО тоже думаю у арконда делать- убиваю 2х зайцев- сыкономленные бабки покрывают мне дорогу на бензин- это раз ну и шашлыки-пиво- банька с родственниками- это два) так что- все ништяк)
так же делал у них свои другие машинки свои у них до этого- спецом подгадывал когда у вас буду- и делал запись с москвы- НИОДНОЙ ПРИТЕНЗИИ!!!!
если у тебя каско- то делай у офицалов- машина новая- запаришься запчасти искать- это тебе не царапину закрасить- тут ремонт реальный!!!
единственный минус по ценам если сравнивать с москвой- то это доставка ленса у вас +300 баксов)
так что делай авто- и не догоняй машины- тем более у вас грешно в аварии попадать- раслабон полный по сравнению с нашими дорогами- а потом того гледи и пересечемся (не в аварии конечно)- когда в очередной раз к вам наведуюсь)
Комментариев нет:
Отправить комментарий